Mitglieder

All About Cats (AAC)

Information und Kontakt:

Präsidentin: Monika Stadlmeyr  Email: monika.stadlmeyr@gmx.at
PR-Referentin: Christine Masser Email: christine.masser@gmx.at
Homepage: http://www.allaboutcats.at/

Allgemeiner Rasse-Hunde Zuchtverband Österreich (ARHZVÖ)

Information und Kontakt:

Obmann: Anton Kleindl  Email: toni@rasse-hunde.at
Schriftführerin: Edeltraud Lakits Email: edeltraud.lakits@a1.net
Homepage: http://www.rasse-hunde.at/

 

Austrian Cats United (ACU)

Information und Kontakt:

Präsident: Andreas Wall  Email: a.wall@liwest.at
Vizepräsidentin: Barbara Drexler Email: vice-president@austriancatsunited.eu
Homepage: http://www.austriancatsunited.eu/

Blue Danube Cat Club (BDCC)

Information und Kontakt:

Präsidentin: Katharina Krenn  Email: katharina.krenn@katzenklub.at
Sekretärin: Jeannine Zaruba Email: secretary@katzenklub.at
Homepage: http://www.katzenklub.at/

Interessengemeinschaft der Vogelzüchter Österreichs (IVÖ)

Information und Kontakt:

Geschäftsführer: Walter Fuchs  Email: ivoe@aon.at
Homepage: http://www.ivoe.org/

Klub der Katzenfreunde Österreichs (KKÖ)

Information und Kontakt:

Präsident: Karl Preiss  Email: karl.preiss@kkoe.net
Sekretärin: Andrea Pasterk Email: mail@kkoe.net
Homepage: http://www.kkoe.org/

Österreichischer Kanarienzüchter und Vogelliebhaber-Bund (ÖKB)

Information und Kontakt:

1. Vorsitzender: Christian Reizelsdorfer Email: christian.reizelsdorfer@liwest.at
Sekretärin: Dr. Evelyn Ales Email: evelyn.ales@aon.at
Homepage: http://www.oekb.or.at/

Österreichischer Kynologenverband (ÖKV)

Information und Kontakt:

Präsident: Dr. Michael Kreiner  Email: office@oekv.at
Generalsekretär: Ing. Andreas Huschka Email: Andreas.Huschka@oekv.at
Homepage: http://www.oekv.at/

Österreichischer Verband für die Zucht und Haltung von Edelkatzen (ÖVEK)

Information und Kontakt:

Präsident: Herbert Steinhauser Email: herbert.steinhauser@chello.at
Homepage: http://www.oevek.at/

Österreichischer Verband für Vivaristik und Ökologie (ÖVVÖ)

Information und Kontakt:

Präsident: Dipl.-Ing. Andreas Schramm Email: praesident@oevvoe.org
Bundessekretär: Erik Schiller Email: office@oevvoe.org
Homepage: http://www.oevvoe.org